Медицинский центр "Релайф" Лаборатория «Релайф»
+7 (747) 527 07 18 мкрн Горный Гигант, ул. Иванилова, 12 +7 (727) 246 88 76 +7 705 388 75 24 мкрн Горный Гигант, ул. Иванилова, 12
Записаться на анализы
Написать нам
Новости

Записей не найдено.

Общий анализ мочи в Алматы

Общий анализ мочи в Алматы в большинстве медицинских учреждений включен в обязательный протокол первичного обследования пациента. Он показан всем без исключения больным, впервые обращающимся в клинику, независимо от их возможного диагноза. Также это исследование назначается пациентам для уточнения диагноза, а в некоторых случаях – в профилактических целях. Анализ обязательно сдают лица, испытывающие проблемы с мочеполовой системой, с нарушением обмена веществ, с диагнозом «сахарный диабет», а также беременные. Чтобы составить полную картину состояния организма и проследить за динамикой течения заболевания, при необходимости корректируя назначения, это обследование назначается пациенту неоднократно.

Что включено в исследование
Общий (клинический) анализ мочи включает целый ряд исследований: в базовом варианте это органолептическое, биохимическое и физико-химическое, опционально выполняют микроскопическое изучение осадка. При органолептическом анализе определяют цвет, запах, пенистость, прозрачность биологической жидкости. Мутность может быть вызвана разными компонентами мочи (оксалатами, уратами, фосфатами, гноем), и при необходимости (например, перенасыщение жидкости уратами характерна при подагре) причина непрозрачности конкретизируется. Физико-химическое исследование включает определение плотности и кислотности, а при биохимическом находят содержание белка, кетоновых тел и некоторых других веществ.
Сдать общий анализ мочи в Алматы можно в лаборатории медицинского центра «Релайф». Мы работаем ежедневно, кроме воскресенья, результаты исследований пациент получает на руки на следующий день. При необходимости он будет расшифрован специалистом нашей клиники.
Немного важной информации
Накануне сдачи этого анализа пациенту необходимо воздержаться от физических нагрузок, не рекомендуется принимать кофе и алкоголь, также запрещено принимать в пищу продукты, изменяющие цвет мочи (морковь, свекла, крепко заваренный чай). За сутки до посещения клиники стоит избегать приема слишком острых и соленых блюд. Женщинам в период месячных и в первую неделю после цитоскопии сдавать общий анализ мочи можно лишь по неотложным показаниям. При заборе мочи у младенцев запрещено выжимать ее из памперса. Биологический материал сдается на анализ в специальной стерильной емкости.

Заказать звонок
Ваше имя: *
Телефон: *
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Написать нам
Ваше имя: *
E-mail: *
Сообщение:
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Записаться на прием
Ваше имя: *
Телефон: *
Желаемая дата приема:
Время
приема:
Выберите
врача:
Возраст
пациента:

Запись через сайт является предварительной.

Наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения записи к специалисту.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Записаться на анализы
Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail: *
Выберите вид анализа:
Выберите время:
Сообщение:
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время